Держите его! 6 важных «не», чтобы мужчина не ушел

Как удержать мужчину? Не совершайте этих ошибок в отношениях и тогда он останется с вами навечно.

Мужчины уходят. Демонстративно собрав чемодан и громко хлопнув дверью. Или молча, не попрощавшись. Иногда они возвращаются, но мы не об этом.

На тему отношений противоположных полов написаны целые тома изысканий, тонны исследований и горы советов. Но на самом деле все гениальное – элементарно, и шутка о трех пунктах, как-то: люби, корми, оставь в покое, не так уж далека от истины. Не выводите мужчину из себя, и он останется с вами навечно.

1. Не критикуй

Посмотри, на кого ты похож! До чего же ты неуклюжий! Ничего нормально сделать не можешь! Откуда у тебя только руки растут? У всех мужики как мужики, один ты сплошное наказание…

Нашему затюканному старым добрым советским воспитанием населению каждое замечание – все равно что соль на рану. Каждая негативная фраза – все равно что лишний гвоздь в крышку гроба ваших отношений. А доброе слово и кошке приятно.

2. Не грусти

Никто не любит грустных людей. Напускная загадочность может быть иногда и уместна в период ухаживаний и первых свидании, но при совместной жизни и общем туалете теряет актуальность. Понятно, что человек не может быть в приподнятом настроении двадцать четыре часа в сутки, и вообще мы живем в век депрессий, но кто хочет видеть рядом с собой вечно кислую мину? Давайте улыбаться.

3. Не истери

Что может быть лучше хорошего скандала с выяснением отношений и битьем посуды? Да. В ситуации, если вы решили расстаться и не знаете, как это лучше сделать. В противном случае держите свои эмоции при себе.

Слышали, как чаще всего называют бывших? Истеричка. Вот-вот. Так что выдержка и еще раз выдержка. Разобьете чашку, когда он уйдет на работу.

4. Не пили

Да, разбросанные по всей квартире носки, брошенные в холодильнике пустые кастрюли и снова не привинченная дверная ручка иногда могут довести до белого каления. Но. Если нам нужно сохранить и нервы, и отношения, то вполне можно научиться закрывать на это глаза. Поверьте, это несложно. Это как раз тот случай, когда нужно изменить отношение к ситуации, потому как изменить саму ситуацию, увы, невозможно.

5. Не доставай

Женщина – существо сложное, сотканное из сотни мельчайших оттенков и нюансов, мыслей, подозрений и догадок. Не так посмотрел, не так сел, не так подал соль. Надо срочно узнать, в чем дело. Ты меня больше не любишь? О чем ты сейчас думаешь? Я толстая? Он все отрицает? Ну точно что-то не так. Оставьте человека в покое. Если что-то случится, вы и так узнаете об этом первая.

6. Не молчи

Все знают, что сама придумала, сама обиделась – это любимая женская забава. Но пора бы уже и усвоить, что мужчины не умеют читать мысли. Да и никто не умеет – дело тут в общем-то не в половой принадлежности. На самом деле нет ничего проще, чем ясно и четко выразить свои мысли – для этого, собственно, речь нам и дана. Но нет. По нашему надутому виду любимый должен «считать» информацию и определить, что именно он сделал не так. Первый сделавший это мужчина получит Нобелевскую премию.

Ну и напоследок. Не хотелось бы огорчать мужчин, но все вышесказанное абсолютно в равной степени применимо и к женщинам. То есть равные партнерские отношения взрослых адекватных людей подразумевают под собой двустороннее сотрудничество с равным количеством затраченных усилий. Давайте начистоту. Мужчины тоже неплохо умеют скандалить, портить настроение своим недовольным видом и выносить мозг глупыми вопросами.

Ну а если кто-то из вас действительно решит уйти, то никакие советы, увы, не помогут. Когда уходит любовь, держать человека бессмысленно.

Источник — lady.tut.by

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй