Польза оргазма для здоровья женщины

Заниматься сексом не только приятно, но и полезно. Узнайте о пользе, которую дает оргазм организму женщины.

Милые дамы, если вы все еще продолжаете «отлынивать» от секса с мужем или любимым человеком под предлогами усталости, головной боли и прочих недомоганий, то скажу вам, что не стоит этого делать. Почему, спросите вы. Да потому что польза секса и особенно польза оргазма для здоровья женщины просто огромна. Женщины, которые регулярно занимаются сексом, выглядят и чувствуют себя намного лучше, чем те, кто избегает этого. Сейчас мы поподробнее рассмотрим этот вопрос, и вы сами убедитесь в этом. Думаю, что многие изменять после прочтения этой статьи свое мнении на этот счет.

Оргазм способствует вашей красоте

Во время секса в организме женщины удваивается уровень гормона эстрогена или, как его часто называют гормона красоты. Он отвечает за красоту и молодость кожи, а так же помогает поддерживать фигуру в порядке. За тридцать минут занятий сексом вы может сжечь около 200 калорий, а это между прочим 15 минут на беговой дорожке. А еще после секса ваше тело источает большое количество феромонов, которые привлекают к вам противоположный пол. Так что активный секс может сделать из вас настоящую богиню.

Здоровые репродуктивные органы

Польза оргазма для женщины и ее репродуктивных органов в том, что во время секса в них улучшается циркуляция крови и это благоприятно на них сказывается. Медики утверждают, что у женщин, которые хотя бы раз в неделю занимаются сексом менструальный цикл проходит как по графику.

Борьба со стрессом

От секса напрямую зависит ваше эмоционально и ментальное состояние. Отсутствие сексуальной жизни способно вызвать серьезную депрессию. Но активная сексуальная жизнь заставляет женский организм вырабатывать гормон объятий – окситоцин. Этот гормон позволяет чувствовать себя более удовлетворенно, он снижает ощущение страха и тревоги. Кроме этого окситоцин приводит к тому, что в организме вырабатываются эндорфины. А это значит, что вы будете спокойной, и ваш сон буде просто отличным.

Оргазм как обезболивающее средство

Так вот, когда у вас болит голова или другие части тела, то не стоит оказываться от секса под этим предлогом, так как все те же эндорфины и окситоцины очень хороши в борьбе с болью. И при этом они намного эффективнее, чем привычные нам обезболивающие средства. Так что давайте лечиться природным путем без таблеток и побочных эффектов.

Оргазм продлевает жизнь

Исследования медиков показали, что риск инфаркта снижается в зависимости от того, сколько вы получаете оргазмов. А еще оргазм помогает бороться с остеопорозом, болезнью Альцгеймера и даже раком.

Секс вообще оказывает на организм неоценимое действие, он укрепляет кости и мышцы и оказывает стимулирующее действие на разум и тело. Химия, которую он запускает, позволяет выглядеть намного моложе своих лет и чувствовать себя удивительно счастливой. Так что польза женского оргазма огромна и не стоит пренебрегать таким природным путем к счастью и красоте.

источник статьи — fanwoman.ru

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй