Одинокие женщины высшего сорта

У неё прекрасная фигура, престижная работа, своя квартира и золотой характер. Кажется, идеально? В чём подвох?

У нее стройная фигура, тонкая талия, упругая от регулярных тренировок попа. Нежная кожа с бронзовым загаром, привезенным с южных морей. Она не хочет от мужчины денег – у нее и так престижная работа, своя квартира и просто золотой характер. Кажется, идеально? Но, знаете, в чем подвох?

… Ей 35 лет, но ей совершенно не хочется замуж.

Что с ней не так? — спросят окружающие. И никогда ну узнают правды…

У него – доход выше среднего, свой бизнес и хорошая машина. У него приятная внешность, он занимается в спортзале, и когда он снимает рубашку, девушкам хочется прижаться поближе. Девушки вьются вокруг него стайками, пытаясь заманить в брак. А он идет… в ночной клуб с друзьями. Оно говорит, что не создан для семьи.

Раньше все было понятно. Ясно как дважды два. Если девушка не замужем, значит или страшна, или характер у нее дурной. Или гуляет направо и налево. Словом, есть какой-то недостаток. Да и мужчина холостой вызывал вопросы. С какой радости он один? Может быть, импотент какой, или вообще маньяк? Так было во времена моего детства. Но в последние годы все изменилось.

Вы заметили, что холостыми все чаще остаются умные, красивые и обеспеченные люди обоих полов? Добровольно и совершенно осознанно они отказываются от поиска пары? Или ищут, но как-то вяло, без особо энтузиазма и мандража? Я называю их одиночками высшей лиги.

Что же произошло за последние десятилетия? Какие события с ног на голову перевернули ход вещей? И почему не хотят связывать себя брачными узами люди высшего эшелона? Я предлагаю свою версию развития событий.

Сложный возраст

Тенденция откладывать брак на то время, когда образование получено, карьера сделана, а ипотека выплачена, сыграла с нами злую шутку. Люди вступают в брак не молодыми, как раньше, а взрослыми. Это люди с полностью сформировавшимися привычками, которыми они не хотят жертвовать, определенным укладом жизни, взглядами. С годами все сложнее найти в своей устаканившейся жизни место для кого-то еще!

Помните, в каком возрасте девочек приводят в балет? Чтобы блистать на сцене, малышки приходят заниматься еще дошколятами. Почему так? Потому что в это время у них очень высока пластичность. Сесть на шпагат в 5 лет и в 35 лет – две большие разницы. Тоже самое с образованием пары. Чтобы понять и принять в жизнь другого человека, не обязательно быть зрелым. Но очень важно быть пластичным. И с каждым годом эта пластичность теряется. Наверное, поэтому люди старшего поколения говорят, что к зрелому возрасту лучше иметь два штампа в паспорте, чем ни одного.

Капитализм — лучший контрацептив!

Так раньше отвечала Собчак на вопросы о замужестве и рождении детей. И была права. Действительно, общество, в котором есть столько разнообразных удовольствий, делает семью ненужной и обременительной. Вот, подумайте сами. Куда вечером могла пойти одинокая женщина еще 25-30 лет назад? Максимум, на вечер танцев с уничижительным названием «Кому за 30». Что ей вообще оставалось делать? Выть дома на луну? А сейчас каждый вечер город распахивает десятки тысяч дверей с удовольствиями. Уютные кофейни, бары и рестораны, ночные сеансы в кино, тусовки в клубах, путешествия. Бурлит, кипит ночная жизнь. Жизнь, в которой правят бал одиночки. Нет, почему, иногда и свете стробоскопов люди объединяются в пары. Но только для того, чтобы расстаться к утру.

Это секс, дорогая…

Веками одним из мощных стимуляторов вступления в брак было сексуальное удовлетворение. Да что там говорить, еще пару десятков лет назад наши мамы выходили замуж девственницами. А папы получали первый секс только после свадьбы. Незамужняя женщина априори считалась женщиной с неустроенной личной жизнью. Одинокий мужчина мог рассчитывать, в основном, на проституток. Сейчас же сексуальная жизнь одинокого человека может быть куда насыщеннее, чем женатого. Свободная женщина может заниматься сексом чаще и интереснее, чем замужняя. Может быть, эту насыщенность и боятся потерять лучшие из лучших?

В погоне за идеалом

Знаете еще одну причину, почему одинокими остаются лучшие? Потому, что они постоянно в погоне за совершенством. Они вытягивают на идеальный уровень свою карьеру, свое тело, свое материальное благополучие. И совершенно не понимают, почему в постоянных отношениях у них полный швах. А причина проста. Для брака не нужно соответствие идеалу. Для брака важна возможность компромисса. Чем человек больше склонен достигать совершенства, тем сложнее ему придется. Потому что он, по старой привычке, начнет жрать не только себя, но и партнера. Не туда положил? Не то сделал? Не такое тело? А ну-ка давай, совершенствуйся, держи планку. Соответствуй! Но, ребята, брак это не про то, чтобы достигать и соответствовать. Брак это про то, чтобы принимать!

Знаете в чем горькая правда сегодняшнего дня? В том, что множество красивых, успешных и вообще хороших во всех отношениях людей останутся одинокими. Не пытайтесь найти в них подвох – его попросту нет. Они на своей волне, в своем клубе. В клубе одиночек высшей лиги.

Автор — MORENA MORANA

Отношения
Черная Полоса

Иногда в нашей жизни наступает Черная Полоса. Кажется, мир вокруг

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй