Когда ты перестаешь любить того, с кем думала провести всю жизнь

Такое случается…

Такое случается. Каким-то образом, со временем, ты перестаешь любить человека, которого считала любовью всей своей жизни.

Сначала все то, что когда-то тебе нравилось в нем, что восхищало тебя и притягивало к нему — вдруг начинает раздражать тебя, иногда даже серьезно злить. Ты думаешь, что может ты изменилась, может ты была слишком молодой, когда влюбилась в него, или может это он со временем стал другим.

Что бы там ни было, это не уменьшает твою боль.

Ты не можешь объяснить, что случилось.

Ты только знаешь, что что-то в твоем сердце ощущается уже не так, как раньше.

Люди спрашивают, как у вас двоих дела, а ты не знаешь, что ответить, потому что со стороны все кажется прекрасным, но ты же знаешь, что все уже не так, как раньше. Ты можешь быть с ним в одной комнате, но даже не придавать этому значения. Ты можешь лежать рядом с ним, но чувствовать себя одинокой. Он спрашивает: «Что случилось?», но ты даже не знаешь, с чего начать, потому отвечаешь: «Ничего».

Ты знаешь, что он не поддерживает твоих рабочих амбиций, и тебе больно, потому что ты так сильно стараешься для этого, чтобы быть лучшей в своем деле. Ты знаешь, что ему безразлично твое мнение, и если он и интересуется им, то только чтобы доказать свою правоту.

Ты чувствуешь, что больше не привлекаешь его сексуально, и поначалу от этого было больно, но теперь ты смогла принять это, теперь ты даже не хочешь, чтобы он к тебе прикасался. Ты думала, что эти чувства нормальны, что в конце концов все пары приходят к этому, что однажды это все просто пройдет и все будет, как раньше, но чем больше времени проходит, тем лучше ты понимаешь, что это не нормально, что ты отдалилась от него эмоционально, что тебе нужно сбежать и жить своей жизнью.

И неважно, что он делает, чтобы вернуть тебя: может чаще пишет тебе, спрашивает, как прошел твой день, говорит приятные слова, — уже слишком поздно, ты пошла дальше, и твои чувства к нему прошли.

И дело не в том, что ты влюбилась в другого

— ты просто научилась любить себя, ты знаешь, чего хочешь, знаешь, что он хочет совершенно другого от жизни, так что ты не видишь будущего у ваших отношений.

Ты перестала бороться, ты перестала ставить себя на второе место, и вдруг поняла, что тебе нужно делать, ты поняла, что можешь жить и без него, ты поняла, что все с тобой будет хорошо.

Ты вспоминаешь ваши отношения и может теперь можешь увидеть, когда все началось развалиться. А может и нет. Каждое ваше совместное воспоминание ты держишь так близко к сердцу, и может в этом-то и проблема: ты больше любишь воспоминания, чем человека перед собой. Мысль о жизни без него причиняет боль, но уже не разбивает твое сердце так, как ты думала. Эта мысль теперь скорее освобождает тебя, заставляет чувствовать себя живой и свободной.

Ты можешь дышать, ты предвкушаешь, как будешь реализовывать свои мечты, как будешь добиваться целей, встречать новых людей и возможно того, кто поймет, насколько тебе важно все это, кто захочет видеть тебя успешной, самореализованной и счастливой, с кем ты будешь видеть свое будущее и кого не разлюбишь.

Ты думала, что отношения — это то, над чем нужно постоянно работать, чтобы они сложились. И отчасти это так. Но когда тебе приходится слишком много трудиться ради них, так что ты уже не получаешь от этого удовольствия, это становится твоей обязанностью или привычкой, а не тем, что ты хочешь делать.

Думаю, именно тогда ты понимаешь, что все кончено, что пора идти дальше: когда ты не уверенна в том, чтобы ответить «Я тебя тоже люблю», но знаешь, что от тебя это ожидается.

Вот тогда это значит, что ты разлюбила. Когда этот человек все еще много для тебя значит, но ты больше не можешь сказать, что любишь его. Когда ты хочешь, чтобы он был счастлив, но знаешь, что это счастье будет не с тобой. От этого немного больно, но ты так же знаешь, что тоже заслуживаешь счастья, и что этот человек не может тебе дать его в полной мере. Вот тогда ты понимаешь, что все кончено.

Источник: cluber.com.ua

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй