Когда нас не просят остаться, нужно уйти

Я вдруг поняла, что ты никогда не просил меня остаться, так что кажется мне нужно уйти.

И хотя я не хочу уходить от того, что я никогда не испытывала ни с кем другим – но я не могу продолжать выбирать тебя, когда меня не выбирают.

Хотя ты говорил, что не хочешь, чтобы я сдалась и просто ушла, я не хочу, чтобы и ты это делал.
Но ты сделал – те сотни молчаливых моментов, которые были между нами.

Я знаю, что мир одиночества внутри твоей головы иногда кажется самым безопасным местом и что призраки воспоминаний сдерживают тебя, заставляя сомневаться во всем.

Я знаю, что ты тот, кому нужно время, чтобы разобраться в себе и в жизни, но я не могу закрываться.

И я раскрылась перед тобой полностью, стояла нагая под холодным дождем, обнажив всю себя – и хотя я и не ждала, что ты поступишь так же – ты никогда не приглашал меня зайти внутрь.

Но и это ничего не меняет.

Самое душераздирающее в этом то, что все равно, когда я увижу тебя в следующий раз – на следующей неделе, в следующем году или через 10 лет, мы сможем начать оттуда, где остановились. Я вцеплюсь в тебя жадным взглядом, от которого ты весь продрогнешь. Я в этом уверена, ведь сейчас мы верим в родственные души. Даже ты веришь.

Не то, чтобы это имело значение – но нам показали реальность, в которую никто из нас раньше не верил.И это навсегда изменило наш мир.

Мой опыт всегда будет горьким, потому что я открылась тебе больше, чем любому другому; а твой, будет всегда воспоминаниями женщины, которая заставила тебя почувствовать то, что ты считал невозможным.

Когда это только начиналось, я уже знала, что рискую – не потому, что я хотела испытать боль, а потому что ты сказал мне, что уже один раз испугался и просто сбежал. Ты сбежал и от меня тоже.

Я знала, что всегда есть риск, что ты сбежишь от меня – я просто надеялась, что ты возьмешь меня за руку и мы сбежим вместе в наше будущее, которое было бы лучше, чем мы могли себе представить.

И потому я ждала – с терпением в сердце и надеждой в душе. Я мечтала, что вместо того, чтобы испугаться, ты вдохновишься преодолеть то, что тебе казалось раньше невозможным.

Но потом я поняла, что я полная дура, потому что ждала, но меня об этом не просили.

Ты никогда не говорил «прощай», но и никогда не говорил «привет».

Это не значит, что между нами стало меньше страсти и огня, просто выросли стены и отгородили нас друг от друга.

Иногда в конце уже не остается слов, а иногда нас переполняют мысли того, что нам так и не хватило смелости сказать.

Самое ужасное то, насколько хорошо я знаю твое сердце и душу.

Ты говорил, что я знаю тебя лучше, чем ты себя, и это правда. Но все равно я не могу отменить то, что сделано.

Я не могу дать тебе ясный взгляд на будущее, не могу показать то, от чего ты отказываешься. Ты прощаешься со всем тем, чего хотел, но ты никогда не рискнул получить это.

Я уверена, что ты найдешь счастье, потому что это в твоей природе – но это никогда не будет так, как могло быть между нами, и ты это уже знаешь.

Потому что иногда легче осесть, чем гоняться за чем-то удивительным, потому что если реальность наших фантазий претворится в жизнь, сможем ли мы ее принять? Или подумаем, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, и будем находить недостатки там, где их нет.

Я не знаю, знал ли ты, чего я боялась. Я боялась показать тебе, кем я была, боялась упустить те чувства, которых раньше никогда не было.

Но это и неважно, ведь дело не во мне. Это ты не хотел вылезти из своей скорлупы и раскрыться. Но ты смотрел на меня так, как никто другой. Потому я оставалась, подбирая жалкие крошки, надеясь, что однажды я получу больше. Я думала, что моя преданность вознаградится. Но так бывает не всегда.

Иногда страхи оправдываются, иногда люди разрушают все так, что не могут объяснить. Хоть я и не знаю, как уйти, я не знаю, как оставаться дальше.

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Гороскоп совместимости

Гороскоп совместимости Женщина ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы Мужчина ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы Гадать еще раз Читайте

Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй