Какие женщины нравятся мужчинам (результаты опроса)

Мнения мужчин о том, какие девушки им нравятся. Честно говоря, в некоторых случаях, ответы нас немного удивили.

Что бы кто ни говорил, но женщины всегда стремились нравиться мужчинам. Когда женщина понимает, что производит впечатление на противоположный пол, она чувствует себя увереннее, у нее повышается настроение и даже, если верить ученым, работоспособность и творческий потенциал. Но для того, чтобы нравиться мужчинам, нужно знать, что они считают в девушках притягательным, а что — отталкивающим.

Мы решил, наконец, обратиться к мнению мужчин и выяснить, какие девушки им нравятся. С этой целью мы устроили пристрастный допрос участникам различных мужских интернет-сообществ и собрали мнения мужчин в возрасте 25-35 лет. Честно говоря, в некоторых случаях, ответы нас немного удивили. Впрочем, обо все по порядку.

На первом этапе никаких сюрпризов не возникло. Говоря о предпочтениях касаемых женской внешности 60% мужчин сошлись во мнении, что их привлекают женщины стройные и ухоженные. И в этом казалось бы нет ничего удивительного, ведь именно такой образ красоты формируется сегодня всеми масс-медиа.

Однако на уточняющий вопрос, соответствуют ли окружающие женщины в целом этим критериям, мы услышали довольно резкие мнения и оценки, из которых однозначно следовало: уровень ухоженности и стройности российских женщин не соответствует ожиданиям значительной части мужчин. И это при том, сколько времени драгоценные женщины проводят на диетах и в салонах красоты.

Среди главных и самых распространенных недостатков были выявлены: плохой запах изо рта, неряшливость в одежде (и это говорят мужчины женщинам!), неухоженные волосы, плохо нанесенная косметика, дряблые неспортивные фигуры (опять же кто бы говорил!). Отдельной строкой мужчины выделили курящих женщин. Курящие женщины по мнению абсолютного большинства мужчин производят отталкивающее впечатление. Еще более негативную оценку получили женщины употребляющие пиво. В глазах мужчин девушка с бутылкой пива в руках выглядит так же неприглядно, как женщина с сигаретой.

Определенные требования к груди высказали 40% опрошенных. И тут опять без сюрпризов. Грудь должна быть большая. Но не слишком. Большинство из тех кто озабочен размером груди сочли идеальным 2-й и 3-й размеры бюста. При этом 20% высказались за грудь которая «чем больше тем лучше». Маленький размер груди предпочитают лишь 15% мужчин.

По поводу цвета волос — мнения разделились. Похоже доминирование блондинок уходит в прошлое. Они хоть и занимают первое место в мужских предпочтениях, но с минимальным отрывом от брюнеток. В меньшинстве рыжеволосые красавицы и женщины с русыми волосами. А что касается стрижек, то «длинноволосые русалки» по-прежнему предпочтительнее, чем девушки со «стрижкой под мальчишку».

Загорелых или смуглянок мужчины считают более привлекательными, чем светлокожих.

Говоря об использовании косметики 30% мужчин высказали категоричную позицию — чем меньше, тем лучше. И в целом мужчины были солидарны в неприятии красоты «полученной искусственным путем»: «Стильная девушка не должна… иметь что-либо наращенное или приклеенное» — таково было мнение, с которой согласно большинство опрошенных.

Разговор о личностных качествах женщин так же высветил некоторые единодушные позиции. Так, лишь 12% мужчин признаются, что им по вкусу независимые уверенные в себе женщины (зато честно!). Остальные же мужчины дипломатично утверждают, что скорее предпочтут тех, кому свойственна скромность, покладистость, консервативность. Из этого можно сделать вывод, что «домашние» девочки заведомо более симпатичны мужчинам, чем заядлые тусовщицы или продвинутые бизнес-вумен.

Еще один пункт по которому мужчины сошлись во мнениях, так это женская общительность. Порой мужчины критикуют женщин за их «излишнюю болтливость». Однако при этом единодушно признают — им по вкусу именно общительные девушки, а не молчуньи.

А вот стервозных женщин на дух не переносят все мужчины без исключения. Под стервозностью мужчины понимают стремление женщины всегда сводить счеты, придираться и устраивать скандалы по любым даже мелким поводам, регулярно припоминать старые обиды.

И как не удивительно, помимо всего прочего опрос полностью подтвердил народную мудрость гласящую, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Абсолютное большинство мужчин (86%) считают важным качеством женщины умение вкусно готовить. Надеемся, что и в этом женщины не разочаровывают наших капризных современных мужчин.

Источник — zhenskoe-mnenie.ru

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй