Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина?

Признаки того, что мужчина заинтересован вами (если вы женщина).

Если нам кто-то нравится, мы всегда стараемся узнать, насколько взаимны наши чувства. Лучший способ узнать это (конечно, если вы не отважитесь спросить напрямую) – просто понаблюдать за человеком. Уже много было написано про язык тела, однако осмелюсь предложить еще одну статью.

Итак признаки того, что мужчина заинтересован вами (если вы женщина).

Взгляд. Внимательно присмотрись к его глазам. Его зрачки расширенны? Если да, то удача на вашей стороне! Чем шире зрачки, тем лучше. Пристальный взгляд добавляет шансов. Теперь отойдите подальше. Если вы ему небезразличны, он будет рассматривать все тело, но в то же время стараться, чтобы вы не поймали его взгляд.

Голова. Заинтересованный человек наклонит голову вправо или влево. Если он наклонил голову, значит готов выслушать вас, причем с большим интересом. Кроме того, будет кивать в знак согласия с тем, что слышит.

Улыбка. Психологи утверждают, что она будет широкой, даже если обычно мужчина ведет себя сдержанно.

Губы. Он их постоянно покусывает, пытается их увлажнить, играет языком или губами. Может постукивать по ним пальцем (но не прикрывая ладонью рот). Это выдает эротическую настроенность как мужчины, так и женщины. Проверьте!

Поглаживание. Хороший знак – поглаживание бровей и волос. Но если же он начал потирать подбородок – дело плохо.

Речь. Он начинает говорить все быстрее и быстрее. Предложения короткие и четкие. Сначала это признак замешательства, впоследствии – попытка очаровать вас словами.

Тело. Мужчина будет стараться держаться как можно ближе к вам. И делать он будет это медленными шагами. Руками будет потирать горло, теребить галстук или ворот. Будет стараться задеть вас, хотя это более характерно для женщин.

Подражание. Ты берешь бокал в руку – он тоже, поглаживаешь волосы – он копирует, причем неосознанно. Очень забавно наблюдать за всем этим со стороны.

Если вы попытаетесь найти где присесть, а вокруг находятся и другие люди, то он подыщет для вас такое место, чтобы в поле вашего зрения попало как можно меньше народу, а доступ к твоему месту имел только он. Проще говоря, посадит тебя в дальний угол.

Замешательство. Обычное явление для влюбленных. Обычно проявляется в почесывании виска.

В общественном месте вы видите его, он что-то бурно и весело обсуждает с кем-то, при этом поглядывая на вас. После этого проходит мимо вас, не глядя в глаза.

Более присуще женщинам. При виде интересного человека пытается встряхнуть волосы, как можно сильней.

Если вам нравится смотреть рекламу, понаблюдайте. Перечисленными способами пользуются, чтобы привлечь внимание зрителя. Человек инстинктивно реагирует на проявление интереса к нему.

Напоследок скажу, как определить, что мужчина (и не только) говорит неправду:

  • Касается при разговоре руками рта.
  • Его взгляд блуждает или просто сморит вниз.
  • На мгновение сдвигает брови (тут нужно быть внимательным, т.к. это происходит очень быстро). Не путать с совершенно противоположным по значению признаком – когда мужчина, только что увидев вас, приподнимает брови, он очень даже рад вас видеть.

Удачи вам в любовных делах.

Автор: Мария Креникова

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй