Как спят влюбленные пары: толкование поз сна

Позы для сна у влюбленной пары могут многое рассказать об отношениях между партнерами.

Во сне человек не контролирует свои эмоции. У спящих людей работает только подсознание, которое выдает их тайные эмоции и переживания. Неосознанные жесты и позы, принимаемые человеком во время сна, имеют научное объяснение в области психологии. Позы для сна у влюбленной пары могут многое рассказать об отношениях между партнерами: насколько они страстные, доверительные или нежные.

Объятия сзади: эффект «ложечки»

Такое название для позы спящей пары было выбрано не случайно. Если посмотреть в набор столовых приборов, то можно увидеть, что ложки в коробке лежат бочком, плотно прижимаясь, друг к другу. Именно такая поза характерна для большинства влюбленных пар. Партнер, который обнимает свою половинку сзади, создает для нее ощущения тепла, защищенности и гармонии.

Человек, спящий впереди (как правило, это женщина) обладает более мягким характером; в отношениях он способен к большей самоотдаче и уступкам. Если «ложечки» во время сна меняются местами, не меняя суть позы, это свидетельствует о гармонии между партнерами и равноправии отношений.

Лицом к лицу

Эта поза характеризуется максимальной открытостью и эмоциональностью отношений. Партнеры буквально соприкасаются носами во сне, но это не мешает им комфортно чувствовать себя в мире сновидений. Такое положение чаще выбирают молодые пары и страстные любовники. Их отношения настолько остры и эмоциональны, что они бояться оторваться друг от друга даже на минуту.

Любовные узлы

Для этой позы характерны хаотичные сплетения рук и ног партнеров. Ночью влюбленная пара может часто переворачиваться, сплетая новые «узелки любви» на уровне подсознания. Такие позы встречаются у впечатлительных, пылких и эмоциональных супругов. Мужчина и женщина настолько привязаны друг к другу, что даже во сне образуют сросшееся корнями дерево.

Под крылом любви

Эта нежная поза является самой романтичной; она характеризует защищенность и доверие между супругами. Мужчина спит на спине и прижимает к себе даму сердца, которая лежит на боку головой на его плече. Положение молодого человека характеризует его преданность партнерше и готовность поддержать ее в трудные минуты.

Поза дамы раскрывает доверие своему партнеру, ощущение спокойствия и умиротворения рядом с ним. Но если женщина лежит на животе, слегка обнимая рукой супруга, значит, она склонна к ревности.

Спина к спине

Когда партнеры часто спят, прижимаясь, друг к другу спинами, это характеризует их, как независимых и самодостаточных людей.

Если же пара спит спиной друг к другу на отдаленном расстоянии, возможно в их отношениях присутствуют некие разногласия. Поругавшиеся супруги часто переносят обиды в постель. Поэтому такая поза может характеризовать кратковременный конфликт, когда муж и жена предпочитают отвернуться друг от друга и уткнуться лицом к стене. Но если поза имеет продолжительный характер и расстояние между спинами спящих партнеров увеличивается, значит, у пары есть взаимные претензии и недовольства друг другом, которые они не желают проговаривать в реальной жизни.

Кровать моя!

Нередко можно увидеть, как один из партнеров спит на спине, занимая большую часть свободного пространства на кровати. Другой – скромно ютится на краешке совместного ложа. Такая поза всегда характеризует присутствие диктаторства, грубости или тиранства в отношениях. И обладает такими качествами человек, спящий на спине «по-королевски».

Позы для сна напоминают книгу, в которой можно прочесть о характере взаимоотношений между партнерами. Супругам стоит обращать внимание на совместное «поведение» во время сна. Такие наблюдения позволяют лучше понять природу отношений и своего любимого человека.

Автор — Светлана Ахи

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй