Как разнообразить сексуальную жизнь пары, или Советы глянцевых журналов

Пара воплотила в жизнь 10 советов из дамских журналов о том, как разнообразить сексуальную жизнь. Оценки и выводы.

«Даже самый влюбленный муж спустя три года перестает быть пылким возлюбленным». (Э.-Л.Войнич) — грустная истина, с которой приходится сталкиваться любой паре, чья совместная жизнь отметила указанную дату. Но как-то неразумно считать отношения бесперспективными, основываясь только на том факте, что в постели стало немножко скучно. Дамские глянцевые журналы хорошо знакомы с этой проблемой, поэтому в них с завидной регулярностью появляются статьи с советами, как разнообразить сексуальную жизнь. Отобрав наиболее подходящие для нашей пары идеи, мы воплотили их в жизнь. Оценки и выводы предлагаю вниманию читателей.

1. Классика жанра.

«Подкладывайте записочки любовного содержания, подогревающие воображение Вашего мужчины». Это просто, решила я. Записочки в карманы, смс-ки по телефону, помадой на зеркале – мое воображение заработало на полную мощность. Правда, с текстом вышли некоторые заминки. Для начала я решила ограничиться банальными «Люблю / Жду / Хочу». Результат был неплох. Муж оказался на высоте.

Оценка (по 5-балльной шкале): 3.

Недостаток: необходимо преодолеть смущение от непривычного способа объявления о своем желании, в последние годы мы привыкли обходиться невербальными средствами приглашения в постель.

2. Самый распространенный совет.

«Вспомните, как Ким угощала Микки в известнейшей эротической сцене фильма «Девять с половиной недель», устройтесь у холодильника или прихватите фрукты в спальню, – и приступайте к сервировке. Ваш друг оценит!». Ну, прямо так к холодильнику я не смогла. Произведя необходимые запасы, я устроилась с Милым на диване у телевизора смотреть ежевечерние новости. Совершенно случайно клубника падает на его мужественную грудь… Дальше – дело техники. Супруг снова на высоте. Да и я приятно подкрепилась клубникой со сливками. Извели весь баллончик.

Оценка: 3.

Недостаток: приходится выбирать момент «сервировки», ибо не от всякой программы даже самый интересующийся муж сможет отвлечься. К тому же сливки не совсем полезны для фигуры. Утешаюсь тем, что последующий секс «съедает» полученные излишки калорий.

3. Смена амплуа.

«Станьте на один вечер женщиной-вамп / жрицей любви / юной Лолитой – и Вы удивитесь, сколько страсти скрыто в сердце Вашего мужчины». Я остановилась на гейше. Приготовила (читайте «заказала в японском ресторане») суши и прочие дары моря, извлекла из недр гардероба кимоно, организовала пространство на полу, набросав на плед подушек – вышло очень по-восточному. Поначалу было как-то не по себе, но после еды процесс пошел.

Оценка: 2.

Недостаток: наличие риска, что Благоверный придет с работы уставший и не в настроении, а ты вся такая в кимоно…

4. Смена обстановки.

«Вы привыкли заниматься сексом в спальне? Перебирайтесь на природу, в машину, на кухню, наконец!». О, это с удовольствием! Тряхнуть стариной, так сказать. Ах, где же только мы не практиковались, когда только влюбились?! Со временем, получив возможность делать ЭТО в спальне, только там и обитали. А ведь сколько романтики в пикирующих комарах! Каков выброс адреналина в полупустом кинотеатре! И сколько оргазмов можно собрать в машине на обочине большой дороги! Методом проверки объектов выяснилось, что в парках нам теперь неловко, а в кинотеатрах полно народу, оказывается. Старый добрый «машинный» секс сыграл свою роль в смене обстановки.

Оценка: 4.

Недостаток: привыкшим к тишине, уюту и комфорту спальни уже труднее выбраться «в свет», а главное – собраться с мыслями в столь экстремальных обстоятельствах.

5. Добавляем изюминку.

«Измените свое поведение в спальне: если Вы всегда молчите, начинайте разговаривать; если всегда горит ночник – погасите его; нарушьте последовательность поз, попробуйте новые.» Подробное изучение секс-советов подвигло меня на эксперименты в спальне. Завязанные глаза, шелковые шарфы, кубики льда, лосьоны для массажа – оригинально, но наибольший эффект оказало шампанское во рту (моем) во время орального секса (Любимому). Он оценил действие пузырьков, да и мне часть напитка ударила в голову.

Оценка: 4.

Недостаток: не все эксперименты были удачными, хотя время на поиск наиболее интересного было потрачено с обоюдной пользой и к взаимному удовольствию.

6. Утренняя зарядка.

«Эрекция у мужчины бывает до пяти раз за ночь. Этим нужно пользоваться!» Ну, ночью я так и не смогла поймать эти «четыре раза», потому что трудно было сделать это во сне, а вот утренний сеанс я не пропустила. Пришлось, правда, завести свой собственный будильник, чтобы открыть глаза на пятнадцать минут раньше Дорогого, но такой способ побудки ему понравился. А поскольку времени было не очень много, «сеанс» был волнующе быстрым.

Оценка: 4.

Недостаток: иногда трудно заставить себя проснуться на 15 минут раньше.

7. Совместное чтение.

«Просмотрите вместе «горячие» журналы или же откровенный фильм. А затем повторите сюжет в своей постели». Не слишком новый способ для нашей пары – поэтому я проявила фантазию и нарисовала десяток эротических рисунков, подсунув их на просмотр Единственному. Тот изучил доморощенную «Камасутру», внес пару дополнительных штрихов и использовал «книжку» в качестве шпаргалки.

Оценка: 5.

Недостаток: сначала хотела тут написать, что недостатком может стать неумение рисовать. Но с другой стороны – оно же может оказаться незаменимым достоинством! Так что можно сказать, что недостатков у способа нет. К тому же так можно высказать свои потаенные желания.

8. Небольшая разлука.

«Разлука обостряет чувства». С этим трудно спорить. Для большей верности я совместила этот способ с п.1. Расходы на мобильную связь проделали небольшую дырку в семейном бюджете, но результат первой брачной ночи после возвращения Драгоценного домой из недельной командировки был впечатляющ.

Оценка: 5.

Недостаток: не всегда можно выкроить время на разлуку. А в целом – очень рекомендую.

9. Отлучение от тела.

«Многие счастливые в браке пары являются религиозными людьми и в силу этого ограничены в возможности заниматься сексом, что придает ему (сексу) особую прелесть». Мы, конечно, не слишком религиозные люди, посты соблюдаем не так, чтобы очень строго – в этом беда нашего поколения атеистов. Но почему бы не начать духовное самосовершенствование? Такой была моя идея. Потерпевшая полный крах. Ни муж, ни (что уж скрывать) я не смогли подчиняться расписанию в сексе.

Оценка: 1.

Недостаток: если нет оснований, то все отказы от секса под любыми предлогами воспринимаются не слишком хорошо.

10. Возвращение к истокам.

«После многочисленных сексуальных экспериментов бывает очень приятно вернуться к привычным ритуалам». Подтверждаю. Когда мне надоело экспериментировать, мы вспомнили, как мы это делаем обычно. И показалось – как будто внове. Так что секс-опыты хороши еще и тем, что всегда можно вернуться к проверенным и отточенным годами совместной жизни способам занятия любовью.

Автор — Оксана Добрикова

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй