Как происходит обмен энергией во время секса

Говоря об обмене энергией во время секса, следует понять несколько моментов. Подробнее в статье.

Все мы часто слышим про сексуальную энергию. Некоторые даже знают, где она накапливается, как ее развивать и как ею управлять. Но Тантра говорит, что такой вещи, как сексуальная энергия, не существует. Энергия нейтральна, едина и безымянна: откуда она вытекает, такое имя и несет. Энергия, выраженная интеллектуально, ставиться наукой или литературой, выраженная посредством эмоций – любовью или гневом. В любом случае во время секса энергия партнеров вступает в особое взаимодействие.

Если секс есть обязательный условием для возникновения жизни, то наверно стоит копать глубже, значит, в нем есть что-то еще. Тантра утверждает, что секс есть возможностью для более высокой трансформации жизненной энергии и является ключом к Богу. Сказать, что мужчина и женщина становятся одним целым во время секса, будет неправильным. Скорее они два фрагмента единого: мужчина реализуется через женщину, а женщина – через мужчину. Если в самих мужчине и женщине энергии нет, то и секс будет пустым. Достижимый потолок – генитальный оргазм, который можно сравнить с облегчением сродни тому, когда вы чихнули.

Говоря об обмене энергией во время секса, следует понять несколько моментов.

Вы замечали, как ловко мужчины после секса поворачиваются набок и, с какой скоростью засыпают? Все дело в том, что мужчина во время полового акта теряет энергию, в то время как женщина ее получает. Поэтому женщина способна на многократный оргазм, ей под силу заниматься любовью несколько раз за ночь. Мужчина на подобное не способен.

В плане секса мужчина слабая сторона. Даже на утро, когда у мужчин проявляются признаки некой депрессии, женщины напротив после ночи с любимым находимся в приподнятом настроении. Иметь же много женщин для мужчины – это одновременное действие инстинктов размножения и саморазрушения. Рано или поздно мужчина поймет, что все эти женщины убивают его, забирают всю его жизненную энергию.

Мужчина часто хочет женщину, потому что он должен ее хотеть. Но на самом деле воздержание – изначально его право, а не женщины. Нельзя принуждать мужчину к соитию, нужно дать ему возможность набраться сил.

Женщина – сторона принимающая, по объективным причинам она не может позволить себе тратить энергию, так как впереди ее ждет материнство.

Источник — hochu.ua

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй