Доверяй, но проверяй? Как уличить мужа в измене

Перед тем как начинать играть в детектива, подумайте как следует…

Вы заметили, что в век интернета и социальных сетей шифроваться стало гораздо сложнее? Вот взять, например, недавний случай с моей знакомой, муж которой однажды летним пятничным вечером задерживался на работе в связи с внезапно обрушившимся авралом.

Сидит брошенная в одиночестве перед монитором компьютерным жена, чаек попивает, ленту социальную пролистывает. Перед глазами мелькают обычные для пятничного вечера фотографии развлекающейся столицы: клубы, бары, рестораны. И вдруг на одном из кадров веселой компании — на заднем фоне — она видит своего любимого. В объятиях молодой привлекательной брюнетки.

Вот так семья и разрушилась.

И случай отнюдь не единичный. Когда все вокруг щелкают объективами, трудно не попасть в кадр. Да и сколько тут того Минска? Плюнь, в знакомого попадешь. Я чуть ли не на каждом третьем кадре чужих фотографий, на заднем фоне, знакомые лица вижу. И чьих-то мужей в том числе.

Но в подобной ситуации перед нами встает важный вопрос: нужны ли нам все подробности или самого факта лжи достаточно для того, чтобы считать измену вопросом решенным? То есть что делать, увидев любимого в объятьях брюнетки в тот самый момент, когда он клянется, что разбирает на работе завалы?

Резать, не дожидаясь перитонита? Требовать объяснений? Делать вид, что ничего не знаешь, но потихоньку начинать шпионские игры?

Провести небольшое расследование, конечно же, можно. Даже лайки и комментарии в соцсетях могут навести на след и утвердить в подозрениях. Главное, чтобы вся эта шпионская эпопея не растянулась на годы. Очень легко подхватить такую болезнь, как навязчивость и недоверие — и вот вам уже в каждом невинном телефонном звонке и в каждом незначительном опоздании с работы будет мерещиться измена.

Да, еще один важный момент. Перед тем как начинать играть в детектива, подумайте как следует: вам точно нужна правда? С одной стороны, горькая правда лучше сладкой лжи. Но иногда действительно лучше подумать дважды. Вы точно хотите знать? Что вы потом будете делать: прощать измену мужа или нет? Можно сотню раз представлять свою реакцию в подобной ситуации, но в реальности все может оказаться совсем не так…

Возможно, у обманщика есть вполне невинные объяснения. Да большинству из нас это только на руку. Как правило, нам проще поверить, что «ничего не было», принять извинения и уверения в том, что больше никогда ничего подобного не повторится.

Многие тут же радостно хлопают в ладоши, облегченно вздыхают и закрывают глаза на очевидные нестыковки. Но можно ли потом с этим жить? Оказывается, можно.

А вообще нет ничего хуже и унизительнее, чем попытка уличить мужа в измене. Вот эти вот выворачивания карманов, судорожное пролистывание входящих и исходящих, пока он в туалете, молниеносное подглядывание в почтовый ящик, пока он на секунду отлучился за чаем. Хуже только быть пойманной на месте преступления. Выходит любимый из душа, а вы с выпученными дикими глазами роетесь в его вещах. Стыд.

Самым лучшим выходом будет раз и навсегда решить для себя: либо вы полностью доверяете этому человеку, расслабляетесь и начинаете нормально жить, либо давай, до свидания. Потому что жить в постоянных подозрениях невозможно. Ничто так сильно не отравляет жизнь, как недоверие.

Автор — Анна Петрова

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй