Что такое оргазм или как достичь вершины блаженства

Что же такое оргазм? С одной стороны — это нечто очень простое, с другой — непонятное и труднодостижимое.

Многие задавались вопросом о том, что такое оргазм. С одной стороны — это нечто простое, а с другой — сложное, неизведанное и труднодостижимое. Если говорить об определении, то оргазмом называется высшая точка сексуального возбуждения, которая сопровождается чувством наслаждения и удовлетворения. Как правило, причина его возникновения — механические стимуляции эрогенных зон во время полового акта. Неужели все так просто? К сожалению, нет. Даже если знать какие точки и места нужно стимулировать, то это не гарантирует получения наслаждения.

Что такое оргазм?

Дело в том, что оргазм — сложный психофизический процесс и происходит он в головном мозге. Вследствие чего банальной механики недостаточно, здесь на него влияет уже несколько составляющих.

  • Настроение. Хорошее настроение способствует процессу, а вот плохое превращает секс в рутину.
  • Звуки. Возможно, партнера раздражает скрип кровати или надоедливая птица за окном.
  • Освещение. Яркий свет не способствует интиму, а полумрак расслабляет и способствует раскрепощению.
  • Запахи. Неприятный запах отобьет любое желание.

Впрочем, этот список бесконечен, но лучше учесть хотя бы эти 4 фактора. С другой стороны, даже во время секса на роскошной кровати, с самым любимым партнером на свете, с романтической музыкой, приятными ароматами, женщина может не испытать удовлетворения. Причина этого проста: оба партнера не знают, что же такое удовлетворение и оргазм для женщины.

 

Поэтому прекрасная половина человечества даже завидует мужчинам. Ведь сильной половине, как правило, достаточно простых движений и механических действий для достижения оргазма. Хотя это не означает, что они грубы или нечувствительны, они просто так устроены. А вот для женщин прелюдия может быть важнее секса и, несомненно, женщине сложнее получить оргазм. Если она будет не удовлетворена в постели, то, как правило, виноватым становиться партнер. Причем такие обвинения часто приводят к развитию комплексам у мужчин или чего хуже — измене. Лучше будет обговорить эту тему с партнером и вместе найти выход из сложившейся ситуации. Возможно, необходимо изменить позу или попробовать новые способы удовлетворения, а может и хватит банальной смены обстановки.

Секс или любовь?

Но весьма удивителен тот факт: многие пары не обсуждают, что такое оргазм. Нет, они не боятся разговаривать на интимные темы, им страшно свести любовь, чувства, эмоции и страсть к простому и примитивному сексу. Причиной этого может стать искреннее удивление партнера, когда он узнает, что его любимая половинка представляет секс по-другому или хочет чего-то, о чем партнер и не подозревал. Во избежание таких казусов стоит провести четкую черту между чувствами и сексом. Чувства можно обсуждать и публично, а вот то, что происходит в спальне — остается между партнерами.

В постели надо посвящать себя только партнеру. Нужно узнать у него, что является важным и таким необходимым для достижения оргазма. Может надо разнообразить ласки, или сделать это в необычном месте. Как бы там ни было, но секс должен приносить наслаждение. Любите друг друга и приносите друг другу только удовольствие.

Источник — raut.ru

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй
Поиск работы

Потеряла работу? А может просто пора задуматься и нужно найти