Что мешает достичь оргазма: 8 утверждений медиков

Из-за невозможности получить удовольствие в постели, рушатся многие отношения и семьи. Что делать?

Секс нравится абсолютно всем, правда, достичь вершины блаженства получается не у всех. Из-за невозможности получить удовольствие в постели, рушатся многие отношения и семьи. Но не стоит отчаиваться, ведь часто причина кроется не на поверхности, а внутри. Причиной неполучения оргазма во время секса могут быть проблемы со здоровьем, о которых мы и расскажем в этой статье.

СЛАБЫЙ ТОНУС ВЛАГАЛИЩНЫХ МЫШЦ

У женщин со слабым тонусом мышц, нарушается работа желез, вырабатывающих смазку. Но это исправить достаточно просто. Тебе просто нужно регулярно выполнять специальную гимнастику (упражнение Кегеля). Заключается оно в следующем: тебе предстоит сжимать мышцы влагалища так, как будто ты хочешь задержать мочеиспускание. Упражнение можно делать в любое удобное время – в автобусе, машине, на работе, перед телевизором. Гимнастику рекомендуется выполнять ежедневно.

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Курение, алкоголь, наркотики – все это не способствует получению сексуального удовольствия. Алкоголь, например, действует как анестетик (вещество, блокирующее нервные импульсы) и снижает чувствительность. Никотин вообще приводит к таким неприятным состояниям, как ангедония (снижение или утрата способности получать удовольствие) и аноргазмия (неспособность получать оргазм). Ну а про наркотики и говорить нечего – они напрочь губят здоровье, психику и чувствительность человека.

ЗАБОЛЕВАНИЯ

Врачи в один голос утверждают, что оргазма не могут достичь женщины, у которых проблемы со здоровьем:

  • нарушение гормонального фона сказывается на сексуальности и чувствительности;
  • воспалительные заболевания женских органов (аднексит, гоноре кандидоз, хламидиоз, кольпит, трихомониаз и т.д.) сопровождаются болевыми ощущениями и дискомфортом, что никак не позволит тебе получить незабываемое удовольствие от занятия сексом;
  • анатомические изменения половых органов (плотная девственная плева, различные опухоли, недавние роды, рубцы и перенесенные операции) не способствуют получению оргазма.

Некоторые женщины вообще страдают такой интересной штукой, как клобучок – особенность строения клитора, при котором важный сексуальный женский орган спрятан под клиторальным капюшоном и никак не может выйти наружу.

Как только ты выяснишь причину и с помощью гинеколога искоренишь ее, то сможешь взлететь со своим мужчиной до небес.

ПРИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Есть такие лекарства, которые снижают чувствительность и не дают получить удовольствие от процесса. К таким препаратам относятся селективные ингибиторы для лечения депрессий, подавленных состояний, тревоги и стрессов. Они имеют удивительное свойство снижать уровень половых гормонов, что приводит к печальным последствиям и невозможности получить оргазм. Чтобы решить проблему необходимо посоветоваться с врачом, рассказать о проблемах и возможно он заменит твое лекарство на менее безобидное.

СЛИШКОМ КОРОТКАЯ ПРЕЛЮДИЯ

Есть такая замечательная фраза – «Женщины имитируют оргазм, если мужчина имитирует прелюдию». В случае, если парень не сумел тебя как следует возбудить перед половым актом, то не стоит удивляться, когда в процессе ты не достигнешь неземного наслаждения. Так что поговори откровенно со своим молодым человеком и объясни ему свое неудовольствие короткой прелюдией и попроси ее продлить. В противном случае, когда он уже кончит, ты только начнешь заводиться.

ТРЕВОГА

Многие женщины во время секса думают о чем угодно, только не о получении удовольствия. Их больше заботит страх забеременеть, подцепить какую-нибудь заразу, верность партнера, проблемы на работе и т.п. Если ты одна из тех женщин, которые во время секса думают о чем-то постороннем, тогда не стоит удивляться, почему ты не можешь получить должного удовольствия. Чтобы справиться с тревогой, нужно сначала найти причину: боишься забеременеть – позаботься о контрацептивах, боишься подцепить ЗППП – пользуйтесь презервативом или заставь своего возлюбленного сдать анализы и предоставить тебе справку о здоровье, беспокоишься из-за неверности мужчины – поговори с ним на прямую. В общем, разберись со своей тревогой и не думай о ней в постели.

НЕЗНАНИЕ СВОЕЙ ЭРОГЕННОЙ ЗОНЫ

Если ты понятия не имеешь, что тебя заводит и где находятся твои эрогенные точки, не мудрено, что во время секса ты не можешь получить оргазм. Для решения этого вопроса, можно обратиться к справочникам, специализированной литературе, проштудировать статьи в интернете и форумы, а лучше поэкспериментировать. Так ты и сама получишь удовольствие, и партнера заставишь поработать на славу.

НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СМАЗКИ

Примерно 40 % женщин не выделяют достаточного количества смазки, не зависимо от выполнения упражнений Кегеля, поэтому никак не могут достичь оргазма. Для исправления ситуации можно воспользоваться лубрикатами и специальными смазками. С их помощью, влагалище станет более чувствительным и твой оргазм станет намного ярче.

Источник — hochu.ua

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй