6 вещей, которые вы никогда не должны переставать просить в отношениях

Если бы мы все просто научились использовать слова и просить то, что нам нужно, мы бы все стали счастливее.

Отношения — это давать и получать. Ты даешь свое время, мысли, внимание, заботу и любовь своему партнеру, и ожидаешь чего-то взамен.

Но все люди разные. Некоторые больше дают, некоторые больше ожидают, некоторых устраивает, что они получают меньше, чем дают.

Но иногда то, что мы даем, не совпадает с тем, что наш партнер хочет получать, или наоборот. Когда такое случается, в отношениях начинаются ссоры и конфликты.

Вот почему важно общение, стремление понять друг друга, усилия, чтобы сохранять любовь. Это может звучать странно, но с правильным человеком все будет естественно.

Но нельзя ожидать, что твой партнер будет читать твои мысли. Какими бы родственными душами вы ни были, ты не можешь ожидать, что он всегда будет знать твои желания и потребности. Поэтому важно говорить об этом. Облегчать вам обоим задачу.

Это забавно. Если бы мы все просто научились использовать слова и просить то, что нам нужно, мы бы все стали счастливее. Множество пар распадаются, потому что никто не просит о том, что ему нужно. Люди или слишком боятся, или думают, что они не должны об этом просить.

Но это ошибка. Мы должны просить, это просто необходимо. Есть вещи, просить которые мы вообще не должны переставать:

Принимать во внимание

Когда ты в отношениях, то уже не можешь абсолютно самостоятельно принимать решения. Все важные вещи нужно решать сообща. Так что не бойся говорить партнеру о том, что ты хочешь больше участвовать в принятии важных решений.

  • Открытость и честность: Важно честно общаться друг с другом и делиться своими мыслями, чувствами и ожиданиями. Отсутствие честности может привести к недопониманиям и конфликтам.

  • Поддержка и понимание: В отношениях важно поддерживать друг друга, проявлять эмпатию и стараться понимать позицию партнера. Это создает основу для крепких и заботливых отношений.

  • Поиск компромиссов: Конфликты неминуемы, и важно находить компромиссы вместо того, чтобы упираться в свою точку зрения. Это способствует устранению напряженности и сохранению гармонии в отношениях.

  • Забота о себе и о друге: Важно не забывать о собственных потребностях и заботиться о своем физическом и эмоциональном благополучии. Также важно проявлять заботу о благополучии своего партнера.

Время

Единственный способ достичь счастья — это найти баланс между работой и личной жизнью. Если ты не получаешь достаточно времени со своим любимым человеком, скажи ему об этом. Конечно, учитывай то, чего он хочет достичь, и найдите компромисс. Но если он переходит черту со своими амбициями, тогда дай ему об этом знать. Если вы будете проводить слишком много времени порознь, отношения долго не продержатся.

  • Время вдвоем: Несмотря на занятость и обстоятельства, важно регулярно уделять друг другу время. Общение и проведение времени вдвоем помогают укрепить связь.
  • Совместное дело: Вместе проведенное время является важным компонентом «быть рядом». Это может включать в себя совместные хобби, поездки, вечера вдвоем — все, что способствует укреплению связи.
  • Общие цели и планы: Важно обсуждать общие цели и планы на будущее. Это может включать в себя планы по карьере, семье, финансам и другим важным аспектам жизни. Общее видение на будущее способствует укреплению отношений.

Быть рядом

Что может быть хуже, когда твой партнер не может быть рядом? Когда он рядом физически, но мыслями не с тобой. Это ужасно больно. Вот у вас наконец есть время для вас двоих, и ты чувствуешь, что вы далеки как никогда.

Это жизненно важно для ваших отношений: попроси своего партнера быть с тобой целиком и полностью в такие минуты и часы, сосредоточиться только на вас двоих, качественно провести это время.

  • Эмоциональная поддержка: Быть рядом в эмоциональном смысле означает быть поддержкой для партнера в трудные моменты. Это включает в себя слушание и понимание его чувств, а также демонстрацию эмпатии и сочувствия.

  • Физическая близость: Физическое присутствие играет важную роль в отношениях. Объятия, прикосновения, поцелуи и другие проявления физической близости могут укрепить связь между партнерами.

  • Поддержка личных стремлений: Быть рядом также означает поддерживать личные цели и стремления друг друга. Это может включать в себя поощрение к профессиональному росту, учебе, саморазвитию и другим аспектам личного развития.

Сочувствие

Нам кажется, что мы всегда будем сочувствовать любимому человеку. Но мы эгоцентричны от природы. Мы видим жизнь своими глазами. Но быть в отношениях — значит постоянно стараться ставить себя на место своего партнера.

Сочувствие — это канал, по которому передается любовь. Это способ взаимодействия наших душ. Напоминай себе и своему партнеру, что вы должны стараться понять, что чувствует каждый из вас.

  • Понимание чувств: Сочувствие означает способность воспринимать чувства и эмоции партнера. Когда вы понимаете, что чувствует ваш партнер, вы можете лучше откликнуться на его потребности и предоставить поддержку.

  • Эмпатия: Эмпатия — это близкий род сочувствия. Это означает способность поставить себя на место другого человека и почувствовать то, что он чувствует. Эмпатия способствует созданию глубокой эмоциональной связи.

  • Способность прощения: Сочувствие также связано с готовностью прощать. В отношениях неизбежны конфликты и ошибки. Партнеры, проявляя сочувствие, способны понять, что люди могут ошибаться, и готовы поддерживать друг друга в процессе решения проблем.

  • Создание общности: Сочувствие способствует созданию общности и взаимопонимания в отношениях. Когда оба партнера ощущают, что их чувства и опыт уважаются, это способствует укреплению связи.

  • Укрепление близости: Сочувствие помогает укрепить близость в отношениях. Когда партнеры чувствуют, что их эмоциональные потребности уважаются и принимаются, они становятся более открытыми и близкими друг к другу.

Новизна.

Отношения начинают распадаться в тот момент, когда мы решаем, что счастливы с тем, как все есть. Мы всегда должны стремиться пробовать что-то новое — вместе.

В чем цель отношений? Жениться, завести детей и вместе состариться? Тогда ваши отношения обречены. Эти основные цели важны, но самое главное — это маленькие цели, которые мы можем создавать для себя каждый день.

Страсть зиждется на новизне. Ее убивают комфорт и привычка. Если ты чувствуешь, что ваши отношения застаиваются, не бойся просить попробовать чего-то новенького.

  • Новые общие занятия: Попробуйте что-то новое вместе, например, обучение новому виду спорта, готовка экзотических блюд или посещение необычных мест. Это может укрепить связь между вами и создать общие воспоминания.

  • Сюрпризы: Делайте друг другу приятные сюрпризы. Это могут быть маленькие подарки, внезапные романтические ужины или неожиданные выходные. Сюрпризы добавляют элемент волнения и радости в отношения.

  • Обновление общих традиций: Если у вас есть общие традиции, попробуйте их немного изменить или дополнить новыми элементами. Это может быть, например, новый способ отмечать праздники или интересные изменения в еженедельных ритуалах.

  • Путешествия: Путешествия могут придать отношениям новизну и приключенческий характер. Посещение новых мест, знакомство с разными культурами и общее путешествие создают неповторимые впечатления.

  • Общение и взаимопонимание: Иногда новизна может заключаться в новых способах общения и взаимодействия. Экспериментируйте с новыми способами общения, выражайте свои чувства и желания, делитесь своими мыслями более открыто.

Усилия

В конце концов, главное, что мы должны просить друг у друга в отношениях — это настоящих усилий.

  • Активное слушание: Посвящайте время и внимание партнеру, демонстрируя активное слушание. Понимайте его чувства и потребности, а не только говорите о своих.

  • Открытая и честная коммуникация: Стремитесь к открытой и честной коммуникации. Делитесь своими мыслями, чувствами и ожиданиями, и поощряйте своего партнера делать то же самое.

  • Поддержка в целях и стремлениях: Интересуйтесь целями и мечтами партнера, и старайтесь поддерживать его в их достижении. Создание общих планов и поддержка личных стремлений способствует росту отношений.

  • Терпение и прощение: Усилия в отношениях также включают в себя терпение и готовность прощать. Каждый из вас может совершать ошибки, и важно быть готовыми к их принятию, извлечению уроков и движению вперед.

  • Совместные усилия в решении проблем: Когда возникают проблемы, старайтесь решать их вместе, как команда. Сотрудничество в решении трудностей укрепляет отношения и создает чувство единства.

  • Способность к адаптации: Отношения могут меняться, и важно быть гибкими и способными к адаптации. Готовность изменяться вместе с изменением обстоятельств помогает отношениям процветать.

Люди несовершенны. У тебя такие же недостатки, как у него. Мы совершаем ошибки. Мы неидеальны в своей жизни, так почему мы ожидаем идеала от отношений?

Дело не в том, насколько вы любите друг друга, а в том, насколько готовы стараться сохранять первоначальную любовь и трансформировать ее в новую. Если ты чувствуешь, что партнер перестал стараться, попроси его стараться лучше. Помоги ему понять, что без усилий, без совместных усилий у вас ничего не получится.

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй