50 фактов о сексе

Больше знаешь, меньше спишь… и больше занимаешься сексом. 50 фактов вам в помощь!

Больше знаешь, меньше спишь… и больше занимаешься сексом.

50 фактов тебе в помощь!

1. Мужчина может испытывать оргазм без эякуляции. Поэтому, даже если ты не увидела, скажем так, вещественных доказательств, это еще не значит,что он симулирует.

2. Средняя скорость, с которой сперма «выстреливает» при эякуляции, — 70 км/ч. Пристегните ремни!

3. Оргазм способствует выработке эндорфинов, действующих как болеутоляющее, и окситоцина (он вызывает чувство привязанности).

4. Нервные окончания клитора простираются до лобка. Именно потому так приятно иной раз прижаться к мужчине поплотнее.

5. Стимуляция сосков активирует те же участки мозга, что и стимуляция клитора и вагины. И когда партнер вовлекает их в игру, жди бонусов.

6. Хочешь доставить мужчине еще больше удовольствия во время орального секса — в процессе поглаживай «прилегающую территорию» — внутреннюю сторону его бедер. Приток крови усилит ощущения.

7. Вниманию заядлых ловеласов. Последние исследования показали: занимаясь любовью с постоянной партнершей, мужчины испытывают более сильное возбуждение и получают больше удовольствия, чем те, кто практикует секс на одну ночь.

8. У клитора более 8000 нервных окончаний…

9. …и он никогда не перестает расти. В твои 32 он станет вчетверо больше,чем в подростковом возрасте. Хорошо хоть нос, который тоже увеличивается всю жизнь, отстает в темпе.

10. Согласно опросам женщин, пловцы и футболисты — самая горячая категория спортсменов. Ну что, обменяемся плавками? То есть майками.

11. 20% мужчин признаются, что занимались групповым сексом. Среди женщин, к слову, «командных игроков» всего 12%.

12. Секс 3−5 раз в неделю — и приятное, и полезное занятие, особенно для мужчин. Если постоянно поддерживать свое достоинство в тонусе, можно предотвратить проблемы с эрекцией в будущем. Не все же бицепсы качать.

13. Женский оргазм длится 25 секунд.

14. Твоя грудь может сильно набухать при возбуждении, увеличиваясь в объеме аж на 25%. Вот тебе и эффект push-up.

15. При сексуальном возбуждении мы часто задерживаем дыхание. Но дышать полезно для организма и для оргазма, ведь чем больше кислорода в тканях, тем ярче ощущения.

16. Оргазм будет интенсивнее, если приподнять бедра и как можно сильнее сжать мышцы тазового дна перед самым пиком.

17. Вероятность отвлечься на что-либо во время секса (и испортить вам обоим все удовольствие) возрастает на второй-третьей минуте после старта. Так, а ну-ка прекрати читать!

18. Эротические грезы приходят к девушкам во время фазы быстрого сна, когда приток крови к половым органам увеличивается.

19. Если у тебя замерзли ноги, шансы на оргазм падают. Необязательно, конечно, заниматься сексом в уггах (хотя почему бы и нет?), можно обойтись эротичными чулками.

20. 30 секунд, чтобы настроиться? Обними бойфренда покрепче и через полминуты уровень окситоцина — гормона нежности — резко повысится. А вместе с ним и твое либидо.

21. Удовлетворенность мужчины отношениями напрямую зависит от того,как часто его касается любимая. Обнимай и властвуй!

22. Около 14% женщин испытывали так называемый зональный оргазм,который возник не от стимуляции клитора, влагалища или сосков. И не от полученного в подарок автомобиля, уточним на всякий случай.

23. Если мужчина уже близок к кульминации, а ты еще только входишь во вкус, можешь выторговать себе овертайм, легонько сжав головку его пениса на несколько секунд.

24. Секс во время критических дней способен снять спазмы. И правда, зачем тратиться на обезболивающее?

25. Исследования показали, что секс способствует укреплению иммунитета. Согласись, неплохая альтернатива поливитаминам.

26. Хочешь иметь здоровые зубы, чаще занимайся оральным сексом, ведь в сперме — коктейль из цинка и кальция. Советуем все же не забывать о пасте.

27. Ученые уверяют: дрозофилы, лишенные секса, пьют больше, чем те, кто более удачлив в личной жизни. И кто же проводит эти исследования?!

28. Перед оральным сексом положи на язык пару крупинок соли. Так ты справишься с рвотным рефлексом.

29. Согласно исследованиям, у тех, кому за 20 (но еще нет 30), секс случается в среднем 112 раз в год. Это как средняя температура по больнице.

30. Шоколад, сочный стейк и суши — продукты, которые женщины готовы предпочесть оргазму. Да, нам самим с трудом верится.

31. Поцелуи сжигают 5 калорий в минуту. То есть чтобы нейтрализовать тирамису, понадобится каких-то полтора часа активных лобзаний.

32. Когда ты целуешься, происходит активный обмен гормональной информацией. Это своего рода блицтест на сексуальную совместимость.

33. Ты мечтаешь, чтобы любимый чаще говорил, какая ты красавица? Скажи ему, что комплименты повышают твою способность к оргазму.

34. Кожа возбужденного мужчины вырабатывает феромоны, безотказно действующие на женщину.

35. 51% девушек по секрету шепнули, что испытали оргазм во время упражнений на пресс — все в спортзал!

36. …Да что там пресс! 30% девушек достигли пика, поднимая тяжести, а 20% — во время занятий йогой.

37. Если у тебя в центре верхней губы бугорок, ты склонна испытывать оргазм чаще, чем те, у кого его нет.

38. Когда тебя касается мужчина, температура твоего тела повышается — сильнее, чем когда тебя касается женщина. Понимаешь, кто должен делать моделирующий массаж зоны галифе?

39. Мужчины, оказывается, тоже способны испытывать мультиоргазм. Продолжай ласкать любимого после того, как он финишировал. Но будь там предельно осторожна (да-да, именно там): сейчас он гиперчувствителен.

40. Мужчины думают о сексе в среднем 19 раз в сутки.

41. Женщины? С десяток, не больше.

42. Исследования показали: в фантазиях мужчины склонны представлять,как они ублажают партнершу. У девушек почти так же: они тоже представляют, как их ублажают.

43. Прелюдия стимулирует гиппокамп — участок мозга, который отвечает за воспоминания. Теперь ты знаешь, что делать, если в твоих планах написать занятные мемуары.

44. Самый «оргазменный» секс для девушки — мастурбация. Второе место — куннилингус. Третье — традиционный половой акт.

45. Согласно результатам сканирования мозга возбужденных женщин, твоя грудь более чувствительна в верхней части.

46. У мужчины падает «твердость духа» — выбирай обеспечивающие максимальный приток крови к члену позиции. «Наездница» не из их числа.

47. Очень редкий недуг — транзиторная глобальная амнезия (потеря памяти на несколько часов) — может быть вызван слишком активным сексом. Так что хорошего понемножку.

 

48. Средний половой акт длится от 3 до 13 минут. Тут уж не до антрактов и бутербродов в буфете.

49. «Так себе секс» — веская причина для разрыва отношений. Так считают 50% женщин и 44% мужчин.

50. Меркантильные британские ученые выяснили: регулярный секс приносит то же удовлетворение, что и 60 000 фунтов прибавки к годовой зарплате. Удовольствие стоит денег. Даже таких.

Источник — marmeladka.me

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй