5 весомых причин жениться после 30

Несколько весомых причин, почему вам стоит подождать до 30 прежде, чем жениться.

Лично я не особо уверен, что хочу жениться. И вряд ли есть причины, которые смогут убедить меня в обратном. Но, если Вы все-таки решились сделать этот важный шаг в жизни и прыгнуть в омут с головой – то делайте это после 20-ти. Ведь браки в 20 редко заканчиваются хэппи-эндом.

Конечно, Вы можете стать исключением, но зачем рисковать? Я убежден, что большинство браков были бы счастливее, если бы влюбленные голубки произнесли свои клятвы «пока смерть не разлучит нас» на несколько лет позже.

Не верите? Озвучить причины, почему не стоит жениться в двадцать?!

Вот вам 5 весомых причин жениться после 30:

1. Вы и сами себя едва знаете

Неоспоримым является тот факт, что очень не многие люди знают себя достаточно хорошо в свои 20. В это период большая часть молодежи только пытается познать себя, свой внутренний мир и разобраться со своими желаниями. В каком-то смысле, люди меняются, они перерастают из бестолковых неучей без жизненного опыта в наученных жизнью людей, которые отчётливее понимают себя и свои потребности.

Хорошо, когда наш внутренний мир совпадает с внешней оболочкой. Когда Вы понимаете себя лучше, Вы и ведёте себя по-другому. Ваши действия совпадают с Вашими мыслями. Каждый из нас понимает, что ему по нраву, а что нет. Что вызывает раздражение, а что может успокоить, есть вещи, с которыми Вы можете свыкнуться, а есть, которые никогда не примите. Вы начинаете мыслить по-другому, и соответственно поступаете иначе. Все это присуще и Вашему партнеру. Он или она тоже меняются с годами.

Ваш партнер станет другим через 10 лет. Ведь он или она тоже в процессе самопознания и саморазвития, что характерно для людей в возрасте от 20 до 30.

Конкретно в это десятилетие лучше не искушать судьбу и не жениться. Через 10 лет Вы просто можете не узнать того, кого так любили сначала, что приведет к разрыву.

2. Вы финансово зависимы

Конечно, всегда существует вариант, что Вы сорвали большой куш или получили наследство, но с этим не всем повезло. Многие в свои 20 не имеют финансовой независимости. Большинство не могут обеспечить себе достойный уровень жизни. Возможно, поначалу, когда Вы ослеплены любовью, это кажется незначительным, но вскоре именно эта проблема опустит Вас и Вашего партнера на землю. Отрезвит так сказать.

Каждый из Вас будет нуждаться в чем-то своем, у каждого будут свои расходы. При покупке вещей, могут появиться споры, и Вы не сможете позволить себе купить то, что понравилось Вам и то, что выбрал Ваш партнер. Придется выбирать. И здесь начнутся ссоры. Что уж тут говорить о детях?! Дети это дорогое удовольствие в наши дни. Просто роскошь. Вы вообще в курсе, сколько памперсы стоят? Сейчас Вам кажется, что если оба партнера работают, то это как-то облегчит Вашу участь. Будет легче, но не особо. С браком приходит дополнительный стресс, и если финансовые сложности добавить в общий котёл проблем, то Ваш брак рухнет в ближайшее время.

3. Вы отчетливо осознаете, что у Вас недостаточно опыта

Жизнь двадцатилетних полна исследований и наслаждения. Это пик Вашей сексуальности. Вы слишком молоды и можете себе позволить делать ошибки. На данном этапе жизни Вы легко переживаете последствия неправильного выбора. Вы можете безответно влюбится разок другой. Вы слишком молоды и можете делать вещи, которые в ближайшем будущем не сможете себе позволить.

Сейчас Вы не задумываетесь, что будете нуждаться в свободе, но как только Вы заключите себя в узы брака все изменится в мгновение ока.

Если Вы не наберетесь опыта в свои 20, Вам будет не хватать его в 30 и 40. Но Вы уже будете женаты. Если мыслить рационально, то любовь превыше всего, но когда мы мыслили рационально? И кто вообще сказал, что брак это именно тот осознанный выбор в жизни, с которой нужно начинать свой путь?

4. Брак… он навсегда. К чему такая спешка?!

Именно это меня всегда беспокоило. Зачем нужен брак? Какой в нем смысл? Большинство людей ответят – ради «стабильности с конкретным человеком» и «уверенности в завтрашнем дне». Если Ваши отношения не так крепки, как хотелось бы до брака, и Вы не уверенны, что Ваш партнер будет с Вами завтра, то, что изменится после фразы «Да, я согласен»?!

По факту, если у Вас не стабильные отношения сейчас, то после свадьбы все будет только хуже. По своей сути, брак это ловушка, и люди подсознательно понимают это, ведь «пока смерть не разлучит нас» — это яркое определение самого понятия «брак». Зачем жениться раньше? Почему не позже? Если Вы считаете, что Ваша вторая половинка покинет Вас через какое-то время, что она не навсегда с Вами, зачем тогда нужен брак? Ведь процесс развода — один сплошной стресс, что говорить уже о деньгах, юристы – еще те финансовые кровососы.

5. Достигнуть своих целей с годами все тяжелее

У каждого из нас есть цели и мечты, осуществить которые с годами все тяжелее и тяжелее. Конечно, чтобы воплотить в жизнь некоторые планы уходят десятилетия, но большинство Ваших желаний можно осуществить прямо здесь и сейчас, но Вы откладываете это процесс. Конечно же, брак не сводит на нет исполнение Ваших личных желаний. Но резко сокращает возможность их осуществления. У Вас появляется куча проблем, и Вы уже не увидите точной цели. Если для исполнения Ваших желаний нужно сфокусироваться, то это лучше делать в одиночку.

Конечно, это не значит, что Вам и встречаться ни с кем нельзя, но именно брак приносит кучу проблем и лишний стресс. Если Вы действительно любите свою вторую половинку, и хотите быть с ней, то Вам лучше все-таки сделать в жизни все, о чем Вы мечтали перед вступлением в брак.

Вы можете работать над отношениями, но личное пространство это самое важное и ключевое в развитие личности. Нам важно, знать, что мы свободны, даже если это только иллюзия.

Автор: Paul Hudson

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй