10 способов как стать сексуальной

Тренер женских сексуальных техник Лена Светлая о способах повышения сексуального желания.

Сегодня мы поговорим с тобой о том, как повысить свое либидо. А простым языком, как хотеть секса чаще.

О, конечно, статья совершенно не актуальна… Ведь это не про тебя. Лично ты хочешь — всегда и везде. А я и знаю, что не про тебя. Это про твою соседку, которая уверяет, что у нее «с этим» всё в порядке. Правда, ее муж, не упускает возможности пошутить, что все жены перманентно страдают, то головной болью, то хронической усталостью. Но это ж так, в шутку и, не о чем не говорит…

Вообще, сейчас странное время, неудачно переходное. Среди современных активных, если хочешь, эмансипированных женщин, стало стыдно признавать, что секс тебе не очень интересен. Или не всегда интересен. Что бывают этапы активности и наоборот. Все, как один (вернее, все как одна), позиционируют себя, как ненасытных тигриц в постели. И, всё бы хорошо, если бы не одно «но». Реальная картинка не такая радужная. По факту у любой женщины есть спады и всплески сексуального желания. И у мужчины, кстати, тоже. Да и сублимацию никто не отменял. Поэтому, если ты сдаешь «квартальный отчет» и третий день на нервах, вряд ли от тебя можно ожидать бурной ночи. И это — нормально.

Помню на каком-то занятии, одна из моих слушательниц сказала, что у них с мужем бывают периоды, когда они не занимаются сексом больше, чем по две недели: так устают на работе. И вся группа удивленно — недоуменно вскинула брови. Нет, там были не ханжи, не злыдни, а замечательные девчонки. Просто сейчас так принято реагировать: «Как ты можешь прожить без секса месяц?» И только поняв по моей реакции, что дело то житейское, расслабились и признали, что у каждой бывает.

И еще интересный факт. Сильный сексуальный темперамент скорее свойственен тем, кто живет на юге, имеет темные волосы, глаза и кожу. Поэтому если ты длинноногая (относительно длины тела), светлоглазая и светлокожая, то вряд ли регулярные африканские страсти вообще по твоей части.

Зачем я это рассказываю? Ведь статья вроде о том, как хотеть, а не о том, что НЕ хотеть – нормально.

Я призываю, чтобы и ты, и я были с собой честны. Признали, что в жизни бывает по-разному. Это позволит трезво осознать реальную ситуацию. И отличить временный обоснованный спад сексуального желания от затянувшегося «пике». Как известно, осознание проблемы — это уже полпути к ее решению.

Ну а теперь ближе непосредственно к способам повышения сексуального желания. Как же всё-таки стать сексуальной маньячкой?

1. Убери источник стресса. Или подожди, пока он рассосется самостоятельно

Если на работе временный дурдом, и у тебя по этому поводу не возникает мыслей не только о сексе, но и об ужине – оставь себя в покое и расслабься. Ты не секс-машина, а человек. Пройдет запарка – появится желание. Собственно, о том, что это естественно, я писала выше. Если же в твоей жизни эмоциональные перегрузки постоянная составляющая, на чудо рассчитывать не стоит. Или ты что-то меняешь в жизни или имеешь, то либидо, которое имеешь. Нет, ну конечно, есть способы, когда стресс временно блокируется (например, алкоголь) – только это дорожка скользкая. Кстати, как ты догадываешься, постоянный стресс вредит не только твоей интимной жизни, но и всем другим аспектам твоего здоровья. Так что серьезно подумай о том, столько ли тебя платят, как ты нервничаешь?

P.S. Ради справедливости, надо признать, что есть счастливые особи рода человеческого, для которых секс – способ снятия стресса. Вернее как, секс он у всех снимает накопленное эмоциональное напряжение, но если количество этого самого напряжения превышает определенную дозу, то нам уже и не надо ничего в плане интима (для большинства, чем хуже день, тем больше хочется водки). А вот для некоторых, чем больше стресса, тем сильнее потребность в сексе.

2. Наладь отношения с мужем

Хотя, очень надеюсь, что у тебя с супругом всё «ОК!» и, ты можешь этот пункт и пропустить.

Собственно, это тоже можно назвать: «убери источник стресса», но слово «убери» в данном случае может быть понято превратно. Так что мужа выделяем отдельной категорией.

Вообще, вопрос улучшения взаимоотношений со своей половиной – вещь серьезная, и чаще всего требует индивидуального «разбора полетов». Однако, шутка заключается в том, что большинство из нас, на самом деле, знают что и как надо делать, дают правильные советы подругам в случае семейных конфликтов. Но, вся наша мудрость исчезает, как только речь заходит о нас самих. Поэтому, хоть это и сложно, попробуй представить, что проблемы с мужем не у тебя, а у другой женщины.

Представлять это надо в период вашего перемирия. Так меньше шансов, что единственный выход из положения, который ты придумаешь, будет: «удавить, гада!» При этом не позволяй себе анализировать придуманные решения на предмет реалистичности или сложности лично для тебя. Просто записывай. Потом разработай конкретный план действий, который ты посоветовала бы реализовать «той женщине» (опять-таки, не примеривай к себе). Отложи в сторону.

Теперь здраво подумай, хочешь ли ты жить без этого человека? Какая жизнь тебя ждет? Как ты будешь встречать ближайшие праздники? Покупать продукты? Решать бытовые вопросы? Как рассказывать друзьям и родителям, что вы расстались? Как будешь приходить домой после работы и как проводить отпуск? Если на многие из этих и подобных ответов ты ответишь сама себе, что без супруга будет плохо, хуже, чем сейчас, похоже надо попытаться отношения спасать. Тогда открывай план советов-действий написанных для «той женщины» и реализуй без вздохов: «Как всегда, я ему всё, а он мне ничего!».

Еще есть вариант, что на вышеуказанные вопросы ты ответишь: «Вообще без мужа будет трудно, но конкретно без этого – хорошо!» Но тут смотри сама. Так ли он плох, как тебе сейчас кажется? Возможно, спустя полгода ты будешь готова сделать гораздо больше, чем сейчас придумала в плане действий, лишь бы вернуть его назад. Подумай об этом сейчас, пока ты еще «на берегу».

3. Займись танцами или йогой

Собственно, подойдет любой, не сильно изматывающий вид физической активности, в процессе, которого, активно разрабатывается подвижность бедер и таза. Во-первых, умеренная физическая активность повышает количество жизненной энергии. А свободная энергия необходима для того, чтобы хотеть секса (между прочим, просто лежание на диване, как основной способ восстановления энергии, не поможет). Во-вторых, зажатые, неподвижные бедра и таз блокируют сексуальное желание и возможность получения удовольствия от секса также. Поэтому в качестве бонуса от выполнения упражнений, ты, возможно, получишь не только подтянувшуюся фигуру, но и регулярный оргазм.

4. Полюби себя

Тоска, правда? Эта формулировка, наверное, один из самых модных сейчас советов, который применяют ко всему. К тому, как стать счастливее или богаче. Как обрести здоровье или выйти замуж за миллионера. Оказывается, чтобы хотеть секса, тоже надо себя полюбить?! Это уж слишком! Особенно если учесть, что почти никто не рассказывает конкретно и пошагово, что делать для того, чтобы эта самая любовь появилась. Ладно, спокойствие, только спокойствие.

В случае секса многим помогает просто похудеть, подкачать попу или купить книжку: «Как доставить удовольствие мужчине в сексе». Во всех этих случаях повышается самооценка, уверенность в себе, как результат, мы реже гасим в себе сексуальные порывы (и сознательно, и подсознательно). Только помни, что «тараканы» у каждой свои, а значит, и способ их выведения индивидуален.

А тотальным принятием себя попробуй всё-таки заняться. Как известно, лишний вес – часто результат именно нелюбви к себе.

5. Запишись на курсы сексуальной грамотности

Так ты и узнаешь для себя что-то новое, что пробудит в тебе интерес попробовать на собственном муже, и повысишь уверенность в себе, что приведет к результатам, о которых я писала выше. И, наконец, само по себе посещение подобных курсов, с высокой долей вероятности, приведет к повышению сексуальной активности с обеих сторон. Например, я советую своим слушательницам рассказывать мужьям о том, куда они ходят. Конечно, мужу интересно, что же там, на курсах, такое рассказывают и показывают. Ходит он весь такой заинтригованный, с повышенным интересом, и к теме и к жене. Вопросы наводящие задает, от чего градус возбуждения у пары повышается. Да и курсистки мои, зная, что дома муж весь заинтересованный и надо будет рассказывать, а то и показывать, что было на занятиях, находятся в соответствующем игривом настроении. Некоторые из девчонок к концу курса честно признаются, что хоть домашние задания делали время от времени – улучшения в сексуальной жизни огромные. Именно за счет того, что дома сексуальная тема стала часто обсуждаться и провоцировать на решительные действия.

6. Стань плохой хозяйкой или хорошим менеджером

Как я писала выше, для того чтобы хотеть секса надо иметь свободную энергию. А если ты после рабочей смены в гордом одиночестве заступаешь дома на смену с тряпкой или кастрюлей в руках, то та энергия, которая чудом еще осталась в тебе после трудового дня, исчезнет в неравной борьбе с домашним хаосом. Уборка среди недели – почетная обязанность всех или только детей, если им старше 8 лет – раз. Убеди себя, что еду вполне можно готовить на неделю вперед (кто не согласен, пусть готовит сам) – два. И вообще — береги силы для ночи. Тогда муж будет философски относиться к творческому беспорядку. Лично видела несколько человек, которых система научила сохранять и чистоту, и силы.

7. Сходи к врачу

Если всё хорошо, ни стресса, ни усталости, а желание пропало давно и бесследно, сходи к эндокринологу. Возможно, это гормональные проблемы. Ну и само собой, если у тебя воспаление или опущение и т.п., а секс для тебя болезнен или чреват последствиями, не жди — не рассосется. Иди к врачу — лечись. Если тебе безразлично свое здоровье, подумай о муже. Ему может и надоесть вечно больная жена, которой всегда «нельзя».

8. Афродизиаки

Лично я весьма скептически отношусь к действенности, как различных аромамасел, так и стимулирующей пищи. Считаю, что работают они либо по принципу каши из топора: например, к аромамаслам часто прилагается и весьма чувственный массаж, который сам по себе провоцирует желание. Либо по принципу плацебо: когда ешь устрицы (а большинство ест их совсем не часто), то уже ожидаешь определенного эффекта. Вот он и приходит.

Нет, конечно, и масла, и пища имеют определенный, стимулирующий эффект, только он не такой сильный, чтобы переключить тебя из состояния: «завтра сдавать отчет, а половина не готова!», в состояние: «хочу сексу, нету сил!» Поэтому чуда ждать не стоит, а вот использовать — желательно. Потому что и антураж в виде свечей, и масла, и поедание креветок в чесночном соусе приготовленных любимым мужчиной, действительно способствуют поднятию нашей сексуальной готовности.

P.S. Правда, есть в моей копилке интересных случаев зарисовка. Одна пара поехала в гости к друзьям, живущим в дальней стране (в какую точно врать не буду, не помню). И те друзья накормили их супом из акульих плавников. Ту ночь гости провели бурно. И где-то к середине, женская половина пары уже бы и остановилась, но мужа страсть одолевала еще долго. Вывод, сделанный той женщиной таков: «фиг, я еще таким супом дам его накормить!»

Что это было: эффект плацебо или реально «проняло» — не знаю. Суп из акульих плавников ни сама не ела, ни рассказов о его поедании от других, больше не слышала.

9. Повышай качество того секса, который имеешь

Да, пусть сейчас ты хочешь реже, чем твой партнер (если вы оба хотите одинаково редко, то и проблемы никакой нет), но секс пусть иногда, но случается? Готовься к нему, не дай себе и супругу превратить его в банальный «перепих». Заморочьтесь на прелюдию, на различные позы, которые, возможно, позволят выявить новые, ранее не найденные эрогенные зоны на и в твоем теле. Не спешите. Если оргазм для тебя – событие, в настоящий момент, скорее мифическое, стоит поработать над тем, чтобы сказка стала былью. Если тебе будет по настоящему нравиться то, что происходит в вашей спальне, то секса тебе будет хотеться чаще.

10. «Качай» мышцы промежности

Наверняка, ты слышала про упражнения Кегеля. Ну, может, не знала, что это так называется, но уж про то что: «сдерживайте мочеиспускание и поймите, какие мышцы при этом вы зажимаете…» слышала точно. Помимо всех прочих плюсов от этих упражнений есть один побочный эффектик – возбуждение. Механизм прост – в процессе упражнений кровь приливает к половым органам и «бинго!». На тему упражнений Кегеля в ближайшее время жди подробных инструкций, что и как делать.

Послесловие

Вот и подошла к концу статья, а совета с рекомендацией или «волшебной таблетки» ты так и не нашла. Обидно, правда? А так хотелось, прочитать что-то вроде: «Нажмите у себя под коленкой три раза, с промежутком не более секунды, и будете хотеть сразу и долго. Для возобновления сексуального желания, повторите нажатия». Ну, или на худой конец: «Выпейте красненькую таблеточку и, опять-таки, будете хотеть сразу и долго». Только так не бывает. И, как человек, сидящий на сайте для худеющих, ты, наверняка, знаешь, что диеты, которые предлагают чудо-результаты за мини-время, не только не дают настолько шикарных результатов, как заявлено, но и безбожно гробят твое здоровье.

Так и с изменениями в сексуальной жизни: для реальных результатов, нужны реальные усилия и время. Но есть и хорошее, большинство из предложенных выше советов, в состоянии доставить радость не только результатом, но и самим процессом реализации. Так что, дерзай!

Автор — Лена Светлая

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй