Почему даже хорошие мужчины изменяют

4 причины, которые объясняют, почему мужчины продолжают изменять, а не решать проблемы в отношениях.

До того, как я начала проводить семейные тренинги, я 5 лет проработала в эскорте. Это была очень прибыльная профессия, и я познакомилась со многими замечательными клиентами, сопровождая их по всему миру.

Но эта работа была эмоционально угнетающей и явно не тем, чем я хотела заниматься в жизни. Но я получила уникальный инсайдерский взгляд на мужчин, как они думают, общаются, как рационализируют свои поступки. Я наконец поняла, почему мужчина любит свою жену и все равно изменяет ей.

Эта работа позволила мне много понять и о себе: почему мой муж ушел от меня, хоть и любил. Я поняла, что я делала не так. Я поняла, что угрожающие моему браку признаки появились еще задолго до конца.

Теперь я все это применяю в своей работе семейным психологам, помогая женщинам понять мужчин и быть более благоразумной в своих отношениях.

И я хочу сказать, что в большинстве случаев его измена не имеет ничего общего с вами, с вашей способностью и желанием сохранять отношения. Это больше связано с ним и его личными комплексами и неспособностью открыто общаться.

Женщина часто говорят, что, мол, если бы она себя не запустила (в физическом плане), он бы не изменил. Если бы она просто вернулась в форму, то стала бы более привлекательной для него, и он бы не смотрел на других женщин.

Простите, но это просто смешно. Это смещает всю вину и ответственность на нее, а его делает совершенно невиновным. И если единственная ее обязанность в жизни – это быть секси-штучкой и тренироваться 7 дней в неделю – увольте. Скорее всего он тоже набрал несколько лишних килограмм и не имеет право говорить о ее внешности. Хотя ее внешний вид или отсутствие у него сексуального влечения могут быть факторами, очень редко, когда это ЕДИНСТВЕННАЯ причина его измены.

Так почему же тогда они изменяют на самом деле? Если дело не в ней, а в нем, то в чем проблема? Приведу 4 причины или особенности поведения, которые объясняют, почему мужчины продолжают изменять, а не решать проблемы в отношениях:

1. Мужчины не умеют общаться в отношениях.

Он спец во многом, но когда нужно разобраться в своих чувствах и понятно поделиться ими с вами, для него это трудно. Если он хочет больше времени вдвоем, секса или страсти, он может попробовать заговорить с вами об этом, но быстро теряет терпение, закрывается и идет налево.

2. Мужчины изменяют из-за неуверенности.

Я встречала многих мужчин, которые говорили мне, что любят своих девушек/жен, что у них прекрасные отношения и отличный секс. Но они все равно изменяли. Значит он просто не уверен в себе в том или ином аспекте, и пытается доказать себе, что он «все еще в седле», встречаясь с другими женщинами.

3. Мужчины пытаются избежать конфликтов в отношениях.

Это неспособность или нежелание общаться, высказывать свои чувства. Он боится говорить об этом, боится непонимания или просто не хочет скандала, потому ищет компенсации недостающего в ваших отношениях у другой женщины.

4. Мужчины идут по пути наименьшего сопротивления.

Он не хочет выяснять отношения, потому что знает, что все равно ему придется смириться, и он останется с вами. Так зачем начинать ссоры? Он решает сам для себя исправить проблему в ваших отношениях, просто сходив налево.

В чем суть: мужчина хочет получать все, что ему нужно эмоционально и сексуально от вас. Он хочет. Но когда ему чего-то не хватает, он не может об этом сказать, или боится задеть ваши чувства.

Потому вам нужно быть более активными в том, чтобы пытаться его разговорить и понять его, не обижаясь и не устраивая истерику. Если он будет чувствовать, что спокойно может быть открытым и честным с вами в своих чувствах и желаниях, вероятность его измены намного снизится.

Автор — Джессика Брайтон

Отношения
Тосты за жену

Моя жена – очарованье!Судьба, спасибо за жену!Она – небесное созданье,Как

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй