3 причины почему бывший восстает из пепла, тоскует по тебе, и что с ним делать

Ты только стала улыбаться по утрам и перед сном. Как вдруг…

Вы были вместе какое-то время. Возможно, несколько месяцев, а быть может, много лет. Вы были увлечены друг другом, или даже любили. Потом случилось так, что вы расстались.Ты грустила, злилась, рыдала, потеряла пару килограммов. Утешалась с подружками, посещала психолога, занималась спортом, путешествовала по миру, завела десяток новых увлечений, поняла, что жизнь только начинается, стала прекрасно выглядеть, ходить на концерты, в театры, на свидания. Стала улыбаться по утрам и перед сном. Как вдруг…

Восставший из пепла, на свет появляется он. Как в старом анекдоте: «Весь в белом!».

Где он был? Для чего вернулся? Чего хочет? Как мне на него реагировать? Эти и другие вопросы моментально всплывают в голове у женщины, вводят её в смятение.

Однажды моя коллега привела отличный пример из жизни дикобразов: «Ночью, когда становится прохладно, дикобразы скатываются вместе, чтобы погреться. Но как только они сближаются, ранят друг друга своими длинными иголками. От боли животные отдаляются. Снова становится холодно, они снова сближаются, ранят друг друга, откатываются обратно… Так проходит ночь дикобразов».

Когда я услышала эту историю, у меня сразу возникла ассоциация с бывшими мужчинами. Нет такого «дикобраза», который ни разу не «прикатывался» бы обратно. Зачем они это делают?

Почему они возвращаются, три причины:

Первая причина: оценить правильность выбора

Мужчины прагматичны, и по большей части имеют аналитический склад ума. Однажды сделав выбор, мужчина с определённой периодичностью проверяет его актуальность и правильность. Будь то брак с женщиной, или разрыв с ней. При этом стоит понимать, что мужчина вспоминает о своей бывшей в тот момент, когда с настоящей что-то не заладилось. Поэтому по частоте появлений можно отследить динамику его личной жизни, даже не спрашивая его об этом.

Вторая причина: проверить принадлежность

Если инициатива разрыва исходила от мужчины, а особенно, если разрыва как такового не было, а он просто отдалился, у него ещё долго сохраняется ощущение права обладания этой женщиной. И тогда мужчина появляется, чтобы удостовериться, что ее мысли и чувства по-прежнему принадлежат ему.

Убедиться в этом ему поможет ваша эмоциональная реакция. При этом не важно, позитивная она или негативная. Если женщина любит и ждёт — она принадлежит ему. Если женщина ненавидит или страдает — она принадлежит ему. Именно поэтому бывший так часто вызывает у нас эмоциональную реакцию. Хладнокровно-доброжелательное безразличие — самое страшное, что может обнаружить мужчина. Так он понимает, что женщина больше не его.

Третья причина: ты начала жить

Счастливая женщина обладает магнитом — мужчину к ней тянет. Начиная отношения в наполненном состоянии, женщина фокусируется на мужчине, забывает о жизни во всем её многообразии. И опустошается.

Потом долгое время, страдая по мужчине после разрыва, женщина толком не живёт, оставаясь пустой. Естественно, он о ней не вспоминает. Но когда она начинает жить, заниматься любимыми делами, общаться, наслаждаться, ходить на свидания, создавать карьерные успехи, мужчина ощущает эту энергию. Энергию жизни, позитива, успеха, удовольствия, и тут же появляется. Наполненная, заряженная женщина снова становится ему интересной.

Если в вашей жизни появляется бывший, а вы не собираетесь возобновлять с ним отношения, то вспомните об этих трех советах.

Совет 1: воспринимайте возвращение как индикатор

Появление бывших мужчин в жизни женщины смело можно воспринимать как комплимент её энергетической наполненности.

Совет 2: дружите, если такие отношения создают для вас ценность

Я не рекомендую заводить дружбу с бывшим мужчиной в течение года-двух после расставания. Это период проживания утраты. В этот момент дружба не может быть искренней, скорее всего, она сопровождается страданием и надеждами одной из сторон. Но после того как процесс расставания пройден, мы можем поддерживать приятельские отношения с бывшими партнёрами, если это выгодно и приятно для обоих.

Дружить с бывшим — это получать/создавать помощь и поддержку, сотрудничать, поднимать настроение, и многое другое, что могут делать люди, которые по многим параметрам симпатичны друг другу.

Совет 3: удивляйтесь вселенской мудрости и благодарите её

Это удивительно, но через призму времени люди начинают понимать, что расставание было не драмой, не трагедией, а подарком. Почти никто спустя десять лет после развода или расставания не задумывается о возобновлении отношений. Чем больше времени проходит, тем очевиднее великий замысел вселенной.

Хорошего вам бывшего, настоящего и будущего женского счастья, дорогие мои!

Источник — cluber.com.ua

Оглавление
Популярные материалы
Гороскопы
Привороты, заговоры, отвороты
Больше историй